Золушке в помощь

17 августа 2012 |


Золушке в помощь

Лазерный оптический сортировщик – совершенно новая инновационная разработка, не имеющая мировых аналогов в области сортировки зерна и семян.


В настоящее время отечественная и зарубежная промышленность не производит лазерные сортировщики семян риса для очистки от краснозерных форм и семян пораженных болезнями, предназначенные для использования на финальной стадии окончательной очистки. В то же время, количество некондиционных высеваемых семян риса в России доходит до 20%.



Лазерный сортировщик по сравнению со светодиодами или люминесцентными лампами, которые применяются в традиционных фотосепараторах, позволяет анализировать исследуемый продукт только по внешним признакам.


Плотность светового потока у лазерного оптического сортировщика по сравнению с фотосепараторами увеличена в сотни раз. Также, становится возможным осуществление сортировки по сигналам флуоресценции с высокой производительностью.


Использование лазерного оптического сортировщика не ограничится только очисткой зерна и семян, он будет востребован в горнодобывающей, перерабатывающей и химической промышленностях. Уже в настоящее время рассматривается возможность создания лазерного оптического сепаратора для сортировки алмазов.



Источник http://sdelanounas.ru/
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.