Как празднуют дни рождения в разных странах

11 марта 2013 |

Как празднуют дни рождения в разных странах

Согласно данным социологических исследований, около 46% европейцев вовсе не любят этот праздник, и предпочитают его не праздновать. Но всё же, вторая, более оптимистично настроенная половина населения очень любит этот особый день года, и с удовольствием его отмечает. Именно для них и посвящается эта статья, в которой мы поговорим об особенностях празднования дня рождения в разных странах мира.


Как бы странно это не звучало, но в России, стране вечных гуляний и праздников, традиция отмечания этого торжества пришла относительно недавно. Именинные хороводы начали водить только в семнадцатом веке. Это сегодня мы считаем за норму отправить голосовое поздравление от президента другу на мобильный. А когда-то о таком празднике даже не знали, представьте себе.


Страна стране рознь, но как всегда отличились жители Туманного Альбиона: в Англии каждый именинник, который отмечает восьмидесятилетний, девяностолетний или столетний юбилей, получает личное поздравление от Её Величества Королевы. Наверное, по содержанию это кое-чем похоже на голосовые поздравления бабушке на http://sms-katalog.ru/rubrika/babyshke/. Согласитесь, приятно было бы получить что-то похожее от нашего президента.


Немного истории


Кто уж точно знал толк в празднованиях, так это русские цари. Таким пирам позавидовали бы даже современные олигархи, ведь в этот день каждому жителю города полагался кусок именинного пирога, а для всего народа устраивали массовые танцы и гуляния. Вот вам сухие факты: на празднования дня рождения Елизаветы Второй из государственной казны было потрачено столько средств, что их хватило бы на сооружение трёх огромных дворцов.


А чтобы вы могли понять всю суть драмы, которая разыгралась с приходом к власти «красных», мы хотели бы поведать вам о том, что в начале двадцатых годов знаменитое творение детского писателя Чуковского запретили по причине того, что оно пропагандировало празднование дня рождения. Тогда это считали проявлением антисоветчины, и поступком, который не достоин гражданина Советского Союза.


В наши дни стало нормой отправлять голосовое поздравление сыну в честь этого праздника. Но вот в мужской половины жителей североафриканских племён не принято отмечать этот праздник. Дело в том, что они считают этот день наиболее опасным в году для мужчин, ведь именно в день его рождения на землю приходят злые духи, которые могут навредить ему и принести несчастье.

Курсы 1с управление торговлей
Курсы по 1С: Управление торговлей. Удостоверение. Набор
forward-center.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.