Достоинства бассейнов из стеклопластика

17 августа 2013 |

Достоинства бассейнов из стеклопластика

Стеклопластик – материал, который был открыт в Канаде в 1950 году, тогда же благодаря исследованиям канадских ученых появилось стекловолокно – изделие, обладающее прекрасными качественными характеристиками. Оно практически сразу нашло широкое применение во многих отраслях промышленности. Эксплуатационные особенности этих материалов (полимеров) позволяют применять их при строительстве бассейнов. Еще в 1958 году был оборудован первый бассейн из этого продукта. Это было в Сиэтле. Радует то, что его используют и в настоящее время, спустя много лет. Износостойкость – свойство, которое присуще этому материалу, делает его долговечным и надежным.

Бассейны из полипропилена и стекловолокна получили широкое распространение в наши дни. Заказ таких изделий в Европе достигает 80%. Искусственные водоемы стали неотъемлемой частью участка. Они имеют превосходные преимущества, которые заметили хозяева участков, они с удовольствием начали устанавливать их на своей территории. Характеристики стекловолокна неоспоримы, вот некоторые из них: надежность и практичность (оно надежнее гранита), устойчивость к ультрафиолету и химическим воздействиям, даже к кислоте, не образует трещин и не требует защитного покрытия, простота содержания (в сравнении с бассейном из бетона, к примеру), небольшая теплопроводность, что дает возможность экономить при доведении воды в бассейне до определенной температуры, долговечность (может служить более полувека), экологичность, приемлемая стоимость.

Кроме вышеперечисленных качеств, бассейны из стеклопластика имеют замечательный внешний вид, становятся гордостью хозяев, украшая их участки. Разнообразие их цветовой гаммы позволяет выбрать бассейн на любой вкус, удовлетворив самого требовательного потребителя. Чаще всего выбор останавливается на бассейне голубого цвета, что делает его невероятно красивым и привлекательным. Его привлекательность и неизменный вид не теряется долгие годы, оставаясь в хорошем состоянии. Не пропадают со временем и физико-химические характеристики, что немаловажно.

Искусственные бассейны – красиво, надежно и современно. Можно заказать стекловолоконные бассейны разных форм и типов, разнообразие дизайна позволяет это сделать. Изготавливаются они в течение минимального срока, вместе с подготовкой участка на их производство уходит 1-2 недели. Американские фирмы и наши отечественные компании ручаются за свою работу, дают гарантию на то, что бассейны из этого материала, отличаясь высоким качеством, без проблем будут служить много лет, радуя и восхищая своих хозяев изумительным эстетическим видом.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.