Краска нитроцеллюлозная НЦ-132

22 января 2016 |

Краска нитроцеллюлозная НЦ-132

В современной промышленности лакокрасочной области максимально широкое применение получила краска нитроцеллюлозная и такая же эмаль.

Такие материалы, в отличие от флексопечати применяемой при печати пакетов, к примеру на сайте www.tulapack.ru - это пакеты с логотипом, на практике в основном применяются для того, чтобы обрабатывать металлические и деревянные поверхности на таких изделиях, как станочные единицы, мебельные элементы, машины сельскохозяйственного назначения и различные транспортные единицы.

Краска нитроцеллюлозная приобрела подобную популярность благодаря тому, что обладает максимально коротким сроком высыхания и позволяет производить все необходимые работы по покрытию поверхностей краской в минимально возможные сроки.

Характеристики

Эмали и краски нитроцеллюлозные при этом обладают низкими характеристиками сцепления с поверхностью, что служит причиной того, что данные типы покрытий наносятся только после процесса грунтования обрабатываемой области. Оптимальными условиями для нанесения данной краски является температура, не превышающая 15-20 градусов. Если температура будет меньше, краска будет растушевываться, а если температура будет превышать данный показатель, окрашенная поверхность высохнет слишком быстро.

Быстрое высыхание, которым обладает эмаль, и краска нитроцеллюлозная являются причиной того, что данный материал наносится в несколько слоев. Помимо свойства быстрого застывания,краска нитроцеллюлозная нц132 используется в промышленных условиях, также НЦ 132 защищает поверхности/ Краска данного типа обладает еще и такими положительными характеристиками как: хороший розлив, качественное покрытие обрабатываемой поверхности, что говорит об образовании прекрасного глянцевого покрытия, которое прекрасно подходит для процессов шлифовки и полировки.

Краска марки НЦ-132 является одним наиболее распространенным видом нитроцеллюлозной эмали и представляет собой суспензию пигментов, растворенных в растворе смол с использованием пластификаторов. Данную разновидность краски используют в основном для создания покрытий на основе из дерева, которые используются как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Данный вид краски расходуется из расчета 30-120 грамм на метр квадратный при одностороннем нанесении слоя краски толщиной в 18-23 мкм. При температуре 18-22 градуса поверхность покрытия, сделанного данным видом эмали, высыхает всего за 3 часа.

Нанесение покрытия нитроцеллюлозной краски НЦ-132

Процесс нанесения данной краски начинается только после всех мероприятий по подготовке поверхности. Перед тем как наносить непосредственно красу, поверхность грунтуется методом облива или при помощи пневматического распылителя. Пред тем как наносить непосредственно на поверхность нитроэмаль или краска нитроцеллюлозная разбавляется до состояния рабочей вязкости с помощью растворителя или специализированного разбавителя.

Поверхность, перед тем как наносить краску, обрабатывают специализированными нитрошпаклевками или нитрогрунтовками, а также в некоторых случаях используют глифталевую грунтовку. Краску такого типа производители не рекомендуют наносить на поверхности, которые ранее были обработаны красками масляного или акрилового типа.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.