Принтер EPSON L800 – «полосит» как исправить?

21 декабря 2015 |

Принтер EPSON L800 – «полосит» как исправить?

Доброго времени суток! Чуть более года назад приобрёл принтер Epson L800. Изначально не мог нарадоваться как он печатает по сравнению с Epson P50 при сбросе счетчика чернил бумагу не портит и т.д. Но спустя год я заметил что принтер начал полосить даже в режиме наилучшего фото. Конечно я расстроился и полез по форумам искать что делать. Честно опробовал практически всё, но увы печать даже ухудшилась. Чем больше делал прочисток тем дюзы были хуже.

Я уже хотел покупать новый принтер, но потом решил проверить картридж есть ли в нём чернила. Результат меня удивил – чернил нет. Получалось что создаётся вакуум и чернила не закачиваются. В СНПЧ есть мембрана которая должна обеспечить доступ воздуха, к сожалению она оказалась забитой. Вспомнив что у меня остались воздушные фильтры с Р50 я решил их установить. СНПЧ набок не ложил как это необходимо для заливки чернил, оставил его так сказать в рабочем положении и сверху просверлил отверстия под воздушные фильтры. Как оказалось не зря, принтера стало хватать примерно на 20 фото форматом 10 на 15. Далее приподнял СНПЧ на 2 см и принтер пошёл печатать уже до 100 фото. Сейчас принтер работает отлично.

P.S. Если при распечатке на простой бумаге всё-таки появляются полосы, то в управлении цветом принтера изменить с «цветокоррекция» на «ICM». Да и ещё один момент: бывает что при большом объёме все таки появляются полосы – просто выключите принтер минимум на 12 часов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.