Что необходимо знать о пластиковых окнах?

14 января 2016 |

Что необходимо знать о пластиковых окнах?

Когда речь заходит о современных окнах ПВХ, то одним из самых распространённых вопросов который возникает: «Из какого конкретно профиля выполнены ваши окна?».

В настоящее время на строительном рынке присутствует более 40 производителей самых разных профилей. Каждый из этих производителей имеет в своём багаже огромное количество различных профильных линеек. Такие производители как: Gealan, Veka, Rehau, SCHUCO, KBE и многие другие предлагают довольно качественный продукт, гарантия на такие окна не менее 40 лет.

Этот профиль долговечен, он не желтеет и не трескается, довольно прочен ко всякого рода внешним воздействиям погодного и механического характера, недорогие пластиковые окна в Воронеже.

Совсем другая ситуация с Китайским и Турецким профилем… Здесь не стоит вдаваться в большие подробности, достаточно сказать лишь то, что лучше всего предпочтительней европейский производитель, а за остальных лучше не браться. К тому же разницы в цене практически никакой.

Как уже было отмечено - каждый из производителей предлагает не одну, а целое множество профильных линеек. Профильные системы довольно сильно разнятся друг от друга, количеством контуров уплотнения, толщиной, дизайном.

В целом же, что касаемо дизайна, то у всех различные вкусы и предпочтения. Например, совсем не стоит переплачивать за количество контуров уплотнения, поскольку это никак не влияет на продувание. Гораздо важнее толщина профиля. Самый рекомендуемый профиль имеет толщину 58-60 мм. Однако на практике, при низкой температуре в месте крепления петель возникает холодный мост, происходит образование наледи и промерзание. Также рекомендуется профиль от 68 до 84 мм. В такой профиль можно установить стеклопакет потолще. Разница с тонким профилем незначительна, однако теплосбережение и жёсткость данных окон значительно выше.

Необходимо также знать другие немаловажные вещи: некоторые производители выпускают объективный профиль, как они его сами называют. Он используется для установки в нежилые помещения, такой профиль внешне ничем не отличается от обычного, однако толщина стенок этого профиля гораздо тоньше, к тому же используемый в них пластик является вторичной переработкой. Иные компании продают такие окна, выдавая их за обычные, и ставят невысокую цену, всё это рассчитано на несведущих клиентов. Спешим заверить вас – это не про нас!

Определить такие, некачественные окна довольно легко: защитная плёнка на них не имеет вообще каких либо надписей, или могут присутствовать слова «Объект, object, энджин, Тендер» или что-то подобное, будьте внимательны или обратитесь к нашим специалистам, поскольку такой профиль никоим образом нельзя использовать в жилых помещениях. Он не обладает определённой жёсткостью, теплопроводностью и может выделять неприятный химический запах.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.