Правильное освещение в доме

14 января 2016 |

Правильное освещение в доме

Для того чтобы рассчитать необходимое количество и характеристики светильников для того или иного жилища, необходимо рассчитать функциональность помещения.

Каким функционалом будет обладать то или иное помещение: здесь буду читать, просматривать телевизионные программы, это будет спальня или члены семьи соберутся за праздничным ужином? И главное – это стоит понимать не абстрактно, а основываясь на конкретных людях. И уже затем, взяв всё это за основу планировать освещение.

После того как было принято решение, для чего будет использоваться то или иное помещение, стоит подбирать приборы освещения. Для каждого вида деятельности нужно определённое освещение. К примеру, яркое для работы с мелкими предметами, шитьё, вышивка и т.д. или чтения. Приглушённое освещение для отдыха.

светильников, поэтому следующей задачей следует поставить оптимизацию видов освещения – это может быть совмещение или зонирование. Этот подход определённо гарантирует экономию электроэнергии и создаёт уют, т.е. освещается только одна зона, остальные части комнаты уходят в лёгкий полумрак.

Следующий этап, это поиск качественных параметров освещения, к примеру, такие как цветовая температура. Данное освещение влияет не только на восприятие цвета объекта, но и на биоритмы человека. В организме существуют два гормона, на которые определённо воздействует свет: мелатонин и кортизол.

LED освещение действительно делает жизнь ярче и удобнее. Светодиоды настолько прочно вошли в жизнь, что без них уже невозможны яркие ходовые и основные огни автомобилей, стильная подсветка фасадов зданий и интерьеров квартир, домов, торговых помещений, дорог и пешеходных переходов, http://led-service.com.ua/.

Поэтому, для активности в рабочем кабинете выбирается нейтральный свет (4000 к.) А если речь идёт о создании атмосферы уюта в других комнатах, для отдыха, то следует выбирать лампы тёплого света.

Освещением можно управлять и делать это довольно просто и эффективно. Обычные выключатели заменяются диммероми, они регулируют интенсивность светового потока. Довольно удобны «проходные» переключатели, где один светильник может включатся из двух позиций.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.