Тепло вашего дома будет сохранено

14 января 2016 |

Тепло вашего дома будет сохранено

В зимний период времени, в холода мы зачастую задаёмся вопросом – куда уходит тепло? Казалось бы, батареи горячие, обогревательные приборы работают на полную мощность и, тем не менее, тепло каким-то образом улетучивается…

Инфо: За твердотопливными котлами Альтеп Киев будущее, так как они относятся к самым автономным и безопасным источникам тепла, не требующим разрешительной документации.

Для того чтобы сохранить тепло в доме даже в самые крепкие морозы и в вашем доме или квартире было тепло и уютно необходимо обратить внимание на теплоизоляцию. По утверждению европейских специалистов, определив и устранив пути утечки тепла, уменьшается оплата за отопление, более чем на 30%.

При правильном подходе, можно существенно сохранить тепло в частном секторе, там, где используется индивидуальное отопление. Теплосбережение является ничем иным как огромной экономией семейного бюджета.

В настоящее время кардинально меняется ситуация с теплосбережением в многоквартирных домах. Далеко немалую экономию даёт грамотная изоляция жилища вместе со счётчиком тепла. К сожалению российский менталитет и отопительные системы домов и квартир ужасно тормозят внедрение приборов индивидуального учёта.

Чтобы начать экономить тепло и средства, в первую очередь необходимо определить основные направления, куда исчезает тепло из помещения. Основная часть тепловой энергии. А это составляет от 25 до 70% уходит через толщу стен домов и квартир.

Теперь необходимо рассмотреть такой вариант утечки тепла, как окна, окна они могут поглощать более 25% теплоэнергии. Определяются эти потери по двум слагаемым: основной конструкцией площади стекла, чем большую площадь занимает окно, тем больше потери тепла. Стёкла имеют большую теплопроводность, какие бы стеклопакеты не применялись.

Конструкция кровли тоже имеет существенное значение. Наличие чердака, это тоже потеря энергии от 5 до 25%. Через фундамент, аналогично, уходит от 3 до 15% теплоэнергии которая была затрачена на обогрев дома. И стоит отметить, что здесь может сыграть огромное значение и наличие подвала, насколько он заизолирован от основного жилища.

Возможно в обычной, городской квартире на пол и потолок не обращают такого внимания, как в частных домах, но это в том случае, если квартира не расположена на последнем или первом этаже.

Завершающим этапом в том, что является потеря тепла, являются входные двери и вентиляция, через них уходит 15 и более процентов тепла. Особенно ощущается такая потеря в сельских домах там, где пользуются печным отоплением. Тепло, буквально вместе с деньгами улетает в трубу… Для жителей городских квартир подобные места не представляют собой особо серьёзных проблем.

Для того чтобы максимально эффективно выполнить работы по теплоизоляции и теплосбережению, необходимо доподлинно выявить пути, по которым исчезает теплоэнергия. В настоящее время, для этого используются электронные новшества – тепловизор, на его экране можно увидеть где существуют эти проблемные места и где те места в которых скапливается тепло.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.