Квартира или дом, что выбрать

21 января 2016 |

Квартира или дом, что выбрать

Жизнь в квартире

Никто не будет спорить, что жить в городской квартире гораздо комфортнее, нежели в доме в деревне. Одно из главных преимуществ, это доступность транспорта, несколько метров или десяток метров и ты уже на любой из остановок!

Можно находиться в любой точке города, где бы ни располагалась квартира, но недалеко от неё обязательно будет остановка общественного транспорта с различными маршрутами. Это одна из причин, по которой многие деревенские жители, мечтают переехать жить в город.

Следующим плюсом городской жизни являются коммуникационные системы. Городскому жителю не надо заботиться о горячей воде, отоплении. Всё это на себя, в многоквартирных домах, уже взяли службы ЖКХ. Не надо беспокоиться по поводу внешнего вида дома, его фасада и т.д., поскольку это тоже дело рук городских коммунальных служб.

Жильцы не должны латать крышу многоквартирного дома, ремонтировать подъезд, входные двери, заниматься другим мелким ремонтом и покраской, всю эту работу выполняют управляющие компании домов, (вопрос в другом, насколько добросовестно они делают свою работу?)

К сожалению, жизнь в квартире имеет и свои минусы… Суету соседей можно слышать 24 часа в сутки, и с этим ничего не поделать, какие бы законы о нарушении тишины не устанавливали, в многоквартирных домах свои законы, это различного рода торжества и даже ремонт, который не заканчивается после 23 часов. Более того, в ночное время никто не придёт проверять соседей на уровень звука в децибелах… Но и вы сами можете на себе прочувствовать непонимание со стороны своих соседей, когда вы празднуете, к примеру, день рождение тёщи и засидевшиеся гости затянули громко «Клён ты мой упавший», Уж здесь некоторые соседи проявляют такую энергию и фантазию, что полицейским становится тошно и они прибывают по адресу и начинают составлять различные протоколы на нарушение спокойствия в многоквартирном доме.

Постоянный шум за окном тоже является большим раздражителем. И хорошо когда это просто смеются дети, но иной раз это ремонт, строительство, а по ночам возможен пьяный крик под окнами. А если этот дом стоит недалеко от автострады, то это будут бессонные ночи, пока вы не привыкните к автомобилям за окном. Нельзя сбрасывать со счетов экологию, которая оставляет желать лучшего… К тому же не всегда получается удобно парковаться, к тому же иной раз к соседям приезжают гости и тогда автомобиль остаётся либо далеко, либо вы нарушаете правила движения пешеходов.

Ещё один нелицеприятный факт, это когда по вине коммунальщиков или вашей забывчивости вы затопили соседей. Разумеется, здесь без денежного вливания не обойтись. А когда затапливают вас, да к тому же после капитального ремонта, то этот факт становится ещё более досадным, а если ещё сосед начинает с вами судиться и отказывается платить за ремонт, этому огорчению, кажется, не будет конца. В общем, тем, кто решился на покупку квартиры, предлагаем купить квартиру в ростове на дону необходимо готовится как к плюсам, так и к минусам городской жизни.


Жизнь в доме

Сравнивая жизнь в многоквартирном доме и в частном домовладении тоже можно отыскать свои плюсы и минусы. В Своём доме нет соседей, которые после свадьбы в ресторане привезли родственников невесты себе в квартиру на ночёвку, но спать не улеглись и продолжают праздновать. Также и вы смело можете поздравлять любимую тёщу с выходом на пенсию или со столетием, даже до самого утра и на вас никто не пожалуется в полицию.

По стенам в ванной или на кухне не потечёт вода от соседей сверху, и вы никого не затопите. Закрыв свои окна, вы не услышите, что происходит на соседней улице и можете спокойно уснуть и днём и ночью.

В каждом домовладении есть свой участок земли, на котором можно либо выращивать цветы, либо свои овощи и фрукты, за которыми вам не надо будет ходить на рынок и покупать те сомнительные продукты выращенные всё ещё в Турции и других далёких землях… К тому же у вас будет своё место или даже гараж, где вы спокойно оставите на ночь свой автомобиль.

Но необходимо отметить один немаловажный факт – частный дом подразумевает большое трудолюбие, и не только в области ремонта своего жилища, но также работы на земле. Но стоит отметить один факт – если хозяин добросовестный, то и его дом будет выглядеть как конфетка.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.