Наиболее распространённые поломки планшетных компьютеров ПК

31 января 2016 |

Наиболее распространённые поломки планшетных компьютеров ПК

Самая распространённая группа поломок это различные механические повреждения, от глубоких царапин на корпусе до трещин. Эти поломки называются косметическими, в таких ситуациях, когда в случае удара, падения и т.д. пострадал только корпус, а само устройство функционирует нормально. В данной ситуации ремонт сводится к тому, что меняется лишь корпус и всё, затраты самые минимальные. Аксессуары для Tab S 8.4 | ttx-case.com.ua.

Не слышен звук из динамиков планшета. Эта неполадка может быть самой различной, такими могут быть и цены на её устранение. Очень часто это может быть простым сбоем в настройках, подобное устраняется программным обеспечением, эта операция является несложной для всех пользователей компьютерами.

Ещё одной проблемой является отсутствие соединения с сетью, к примеру, Wi-Fi. Выявить причину пропадания или не подсоединения к сети довольно трудно, это может быть и неправильная настройка, некорректная прошивка устройства. Иногла помогает простой сброс настроек на заводские, по умолчанию. А модуль Wi-Fi очень редко выходит из строя.

Не включается планшет. Это может заключаться как в некорректной работе программы загрузки, так и в проблеме подачи питания. В первом случае можно самостоятельно предпринять некоторые меры. Надо попробовать подержать кнопку включения более 15 секунд, нажать кнопку аварийной перезагрузки, это небольшое отверстие в корпусе и его необходимо начать каким-либо тонким металлическим предметом. И ещё – можно попробовать включить планшет при включённой в сеть зарядке. Если произошёл перегрев это связано с некорректной работой контроллера питания, возможна ситуация с его выгоранием.

Ещё распространена следующая ситуация, после загрузки сенсорная панель не реагирует на команды. В такой ситуации зачастую пользователь неспособен даже снять блокировку на планшете. Данная проблема может носить программный характер. Самой действенной в такой ситуации будет перепрошивка устройства.

Самый разнообразный спектр последствий может понести за собой попадание воды в планшет. При длительном воздействии влажной среды на компьютер вызовет частичное нарушение работы либо он полностью выйдет из строя. При этом, возможна такая ситуация, когда попадание влаги внутрь планшета не вызывает явные неисправности.

И тем не менее, если проблема не проявилась в момент попадания воды, то она может возникнуть в дальнейшем. Большой урон планшету может нанести морская, солёная вода, она разъедает элементы устройства и его электронику. Поэтому чистка и сушка планшета, после попадания в него любой влаги будет не лишней.

И самое распространённое – у планшетов часто бьются, при самых разных обстоятельствах экраны. Это возможно и неаккуратность, неправильная эксплуатация. Здесь необходимо помнить о главном при повреждении экрана из строя может выйти два важных элемента – матрица и сенсор.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.