Как избежать насилия

18 октября 2011 |

Как избежать насилия

Милые дамы, вот несколько полезных советов, как избежать насилия:

Избегаете темных автобусных остановок, темных дворов, неосвещенных аллей в парках.
Будьте бдительны с мужчинами, которые не видят в вас равную себе личность или вообще не считают женщин равными мужчинам. Опасайтесь очень ревнивых и развязных.


Если вы приглашены на вечеринку или встречаетесь с человеком, которого знаете недостаточно, оставайтесь всегда трезвой. Держитесь вместе с близкими друзьями или поближе к тем, кого вы знаете. Платите всегда за себя сами и, если это самая первая встреча, поезжайте в своей машине.( такси)


Доверяйте своей внутренней интуиции. Если мужчина оставляет неприятное впечатление, не спешите избавляться от своих подозрений. Многие жертвы изнасилования старались избавиться от неприятных мыслей.


Ходите по хорошо освещенным местам, в тёмных кварталах ходите по середине улицы. Избегайте ходить рядом с зарослями кустов.


Если какая - нибудь машина начинает медленно двигаться рядом с вами, перейдите улицу и начните идти в противоположном направлении.


Если вы точно определили, что кто - то вас преследует, поищите людное или освещенное место, прикиньте расстояние до ближайшего надёжного места. Убедитесь в том, что если вы побежите, вы достигнете безопасного места быстрее, чем вас настигнет преступник. Если вы решились бежать, делайте это как можно быстрее и внезапнее. При этом зовите на помощь, крича "Пожар", это найдёт среди людей гораздо более скорый отклик.


Оставаясь спокойной, вы можете сделать попытку оказать психологический нажим на предполагаемого насильника, не присмиреет ли он, если вы будете действовать решительно? Сможет ли он поверить, что в этом месте вы действительно ждете своего приятеля?.. Вы можете сказать, что у вас опасная венерическая болезнь. Такие приёмы спасли немало женщин, они могут спасти и вас .Помните, что своим легкомысленным поведением можете спровоцировать изнасилование, нося мини - юбки, знакомясь с нетрезвыми мужчинами, попадая в незнакомые компании, употребляя наркотики или алкоголь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.