А ты обновил свой браузер или все сидишь на IE 6?

30 октября 2011 |

На дворе 2011 год, а многие люди для просмотра информации в сети продолжают пользоваться старыми браузерами, одним из них является Internet Explorer 6 - вышел 27 августа 2001 года.


На данный момент по моим (и не только) наблюдениям самыми популярными браузерами являются Mozilla FireFox, Opera, Safari, Chrome, Internet Explorer, на картинке ниже вы можете посмотреть рейтинг сайта канадской группы SUM41, посетителями которой является молодежь.


А ты обновил свой браузер или все сидишь на IE 6?

Каждый выбирает браузер на свой лад, многие в зависимости от нужд, разработчики тестируют свои проекты на всех доступных ему браузерах, кому-то быстрее хром, кому-то опера, кто-то любит лису и т.д., но есть и пользователи, которые не придают значения, а многие даже и не знают, что это такое и как установить иной браузер, что стоит, что показали - тем и пользуются.


Замечаю, что иногда бывает и на наш сайт заходят люди - под очень старыми браузерами, обновляйте люди свои браузеры, возможно даже увидите новинки на некоторых сайтах или вам будут доступны другие функции, которые не доступны старым браузерам, особенно это касается Internet Explorer.


Для всех желающих обновиться, скачать или сменить существующий браузер, ниже приведены ссылки для скачивания различных браузеров:



Опера

Chrome

Mozilla FireFox

Internet Explorer

PS: В процессе работы, приходится сталкиваться со всеми перечисленными до этого браузерами (для тестирования), могу сказать мое мнение, уважаю все браузеры, кроме Internet Explorer, потому, как его тормознутось добивает, он не понимает включая 8 версию (более старшие версии еще не видел), многие новинки и кстати простые решения в сфере "графики" для сайтов и его разработчики не хотят почему-то включать эти возможности.


Плюс ко всему - он является самым дырявым, т. е. слабым в плане безопасности, для него помоему нет никаких дополнительных плагинов и расширений, в процессе разработки, очень частое явление - если все нормально работает во всех браузерах, то в ie полюбому будут глюки ), по крайней мере в старых версиях.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.