Не удалось загрузить базу данных Skype. И снова о Скайп.

23 мая 2012 |

И снова про Skype. Принесли ноут, при регистрации в Скайпе пишет -Не удалось загрузить базу данных Skype. Возможно, она используется другой работающей копией Skype. Выйдите из Skype и войдите опять . Выйти и войти не помогло, а вот под другим аккаунтом прекрасно входит и прекрасно выходит. Как говорил...


Не удалось загрузить базу данных Skype. И снова о Скайп.

Сама ошибка описана не корректно. Вот это - Возможно, она используется другой работающей копией Skype, сильно напрягет воображение пользователей, и поэтому многие делают заключение о том что скайп взломали, но это не совсем так.


Обновление, перестановка и т.д. соответственно не решают проблему. Ну сначала о сути, потом как лечить. Скайп для каждого ника заводит на локальном компьютере маленькую базу данных, в которой хранит вашу переписку и т.д.. В силу разных причин, в этой базе происходят сбои, не часто но все же бывает. Кстати если у вас такое случается часто, проверти свой жесткий диск, вероятно пришло время его менять. sad


Собственно восстановить эту базу вероятно можно, но по моему личному мнению не зачем. Поэтому как лечить. Удаляем скайп. Делаем так что бы провдник отображал скрытые файлы и папки. Ищем на системном диске все папки которые содержат в своём имени Skype, и удаляем.


Конкретно на самом деле нас интересует следующее место.

  • Для Windows XP: C:\Documents and Settings\имя_пользователя_windows\ApplicationData\Skype
  • для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\имя_пользователя_windows\AppData\Roaming\Skype
Грубо и безжалостно удаляем эти папки.


Загружаем и устанавливаем новый скайп, вспоминаем Логин и Пароль, регистрируемся и все!


И еще, данная процедура лечения подходит и тогда когда Скайп жалуется на ошибку доступа к диску! Если вам жалко удалять переписку всех аккаунтов (логинов), а у вас глючит только один, то в указанных папках найдите папки с именами данных аккаунтов (логинов) и удалите только их.


Надеюсь кому то поможет мой опус, вдруг чего спрашивайте. За контакты не переживайте, они восстановятся с сервера Скайп. Из-за них, из-за контактов собственно все и началось.


Интересующимся - для того чтобы разместить свой сайт или веб-проект в сети, необходимо приобрести хостинг, одна из Московских компаний занимающаяся арендой выделенных серверов и предоставлением хостинга - http://www.di-net.ru/collocation/dedicated/.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.