Семейное фото на природе: уроки мастерства

22 июня 2012 |

Семейное фото на природе: уроки мастерства

Лето – особое время года, которое с нетерпением ждут взрослые и дети. Это возможность каждые выходные выезжать на пикник, а отпуск посвятить отдыху на курорте или в любимом загородном доме. Яркие, насыщенные краски, обилие цветов, спелых фруктов, легкая одежда – всё это заставляет дышать полной грудью, испытывать восторг, появляется желание проводить целый день с семьей или друзьями. Эти мгновения хочется оставить в памяти как можно на дольше, поэтому стоит вспомнить современных технологиях.


Если вы ещё не научились снимать качественное видео, любите больше смотреть профессионально сделанные фильмы, то вам определённо стоит купить фотокамеру. Выбор огромный, многие компактного размера, при этом обладают всеми необходимыми функциями и позволяют получить вполне неплохие снимки. Главное – знать некоторые секреты съёмки. Сейчас, в пору отпускной кампании, поговорим с вами о семейном фото. В частности о фотографиях, которые делают на природе.


Основные этапы подготовки


Прежде всего, подумайте и решите, где именно и при каких условиях вы собираетесь запечатлеть собственную семью. Важно учесть все детали: от погоды до настроения близких. Выбрать место также желательно заранее. Это повлияет на ваш внешний вид и сборы. Например, фотосессия на опушке леса должна проходить в относительно теплых вещах, в центре поляны в солнечный день можно расположиться и в купальниках для художественной гимнастики, а на фото с выездного пикника нужно запечатлеть котелок, палатку, рюкзаки.


Делать фотографии на собственной даче легче. Вы знаете каждый уголок, садовая мебель отлично впишется в кадр, поможет найти оригинальные идеи. Чаепитие на веранде, клуб читателей под солнцем, довольное семейство с первым урожаем после напряжённой работы на грядках и ещё огромное количество вариантов.


Не секрет, что фотографироваться лучше в хорошем настроении, поэтому относитесь ко всему происходящему к детской игре. Дурачьтесь, смейтесь, никуда не спешите, экспериментируйте. Если вы молодые родители, то наверняка привыкли к капризам малышей. Иногда их просто невозможно уговорить даже на участие в забавных фотосессиях и веселых конкурсах. Отнеситесь к такому поведению с пониманием, возможно, у вашего чада просто режутся зубки или болит животик. Не переживайте, детская стоматология сейчас так же стремительно развивается, как и взрослая, есть эффективные и безопасные обезболивающие препараты.


Если со здоровьем всё в порядке, выспались и настроились на позитивный лад, то старайтесь почаще улыбаться, при этом не играя на камеру. Будьте естественными, тесно прижимайтесь друг другу, сжимайте в объятьях любимых людей – и радуйтесь совместно проведённому времени на природе. Искренние эмоции всегда отлично смотрятся на снимках.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.