Что представляет собой бетоносмеситель принудительного действия?

16 июля 2012 |

Что представляет собой бетоносмеситель принудительного действия?

В строительной индустрии очень многое зависит от качества бетоносмесительного оборудования. Тщательность перемешивания компонентов смеси напрямую влияет на показатели готового раствора, на расход цемента и - в целом - на качество полученного результата и количество затрат.


Важным моментом является также универсальность бетонного завода, его способность производить не только стандартные и наиболее востребованные смеси, но также смеси малоподвижные или с добавлением различных примесей.


Выбор завода во многом определяется масштабом производства, а также количеством, размером и разрозненностью строительных площадок. Где-то удобней использовать покупной раствор, где-то эксплуатировать стационарные бетоносмесители, а где-то мобильные. На крупном производстве нужны заводы непрерывного действия, позволяющие получать большое количество одинаковой по характеристикам смеси. На небольших объектах рациональнее использовать смесительные установки циклического типа – с их помощью можно производить в течение одного рабочего дня раствор различного состава и качества, но в меньших количествах.


Кроме того, имеет значение принцип работы бетонного завода. Наиболее популярным и эффективным считается бетоносмеситель принудительного действия. Главными их преимуществами являются возможность совершенного перемешивания компонентов смеси за короткий срок и их высокая универсальность. Также к положительным характеристикам бетонных заводов принудительного типа относятся: эксплуатация, требующая минимальных затрат и ухода; удобная конструкция, позволяющая работать в любых, даже трудных условиях; минимальный риск вытекания смеси за счет специальной конструкции крышки; наличие усиленных элементов безопасности и т.д.


Принцип функционирования бетоносмесителей принудительного действия основан на работе мешальных лопастей, которые вращаются на большой скорости вокруг внутренней оси неподвижного смесительного барабана. Мешальные лопасти можно регулировать по ширине и высоте. Кроме того они оснащены резиновыми скребками, которые предотвращают их быстрый износ или повреждение.


Распространенными являются два основных типа принудительных смесителей: с вертикальным валом и цилиндрическим корпусом и с горизонтальными валами и корытообразным корпусом.


Второй тип бетонных заводов по принципу работы помимо смесителей принудительного действия являются гравитационные заводы, действующие на основе силы тяжести.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.