Как сделать зубы здоровыми

18 июля 2012 |

Как сделать зубы здоровыми

Красивые и здоровые зубы мечта современного человека. Как суметь сохранить зубы в условиях ухудшения экологической обстановки, вопрос, который волнует каждого россиянина. Продлить жизнь своим зубам и сохранить их здоровье помогут несложные процедуры.

Уход за зубами - это прежде всего регулярное посещение стоматолога и ежедневные гигиенический уход. Посещать стоматолога достаточно раз в полгода и выполнять все его рекомендации, которые он даст индивидуально каждому пациенту. Кроме индивидуальных рекомендаций по уходу за полостью рта существуют общие.

Процедура чистки зубов будет эффективной, если использовать правильную зубную щетку и пасту. Многие люди сегодня пользуются электрическими зубными щетками и считают их самым надежным средством, способным обеспечить полноценный уход за зубами. Зубные щетки электрические помогают избавить зубы от налета, вычистить остатки пищи из межзубного пространства, сделать массаж десен и почистить язык и внутреннюю поверхность щек.

К выбору такого прибора следует подойти ответственно. Щетка должна иметь круглую головку с щетиной в разных уровнях. Хорошо, если щетка имеет три скорости и использует в качестве источника тока аккумуляторы. Щетина у зубной щетки должна быть средней жесткости. Так как слишком жесткая может повредить десна и стереть эмаль, а слишком мягкая не обеспечить нужного качества чистки. Мягкую щетину на зубной щетке выбирают для детей и людей с сверхчувствительными деснами.

Подобрать правильную зубную пасту, это значит помочь зубам сохранить их природную силу и здоровье. В зубной пасте должны присутствовать такие вещества и элементы как фтор, кальций, калий, витамины группы В, А и С. Тем, кто склонен к воспалению десен следует применять противовоспалительные пасты с экстрактами лекарственных трав, например, с корой дуба, шалфеем, ромашкой, мятой и другими. Если в ротовой полости завелась кариозная инфекция, то выбирать нужно противокариозные зубные пасты. Противокариозный эффект обеспечивает присутствие фторидов (аминофторид, фторид натрия, фторид олова, монофторфосфат) и кальция ( чаще всего это глицерофосфат кальция).

Эффективным средством, обеспечивающим чистку зубов, десен и полости рта является ирригатор. Ирригатор купить нужно тем, у кого есть маленькие дети, а также этот прибор пригодится тем, у кого чистка языка и щек вызывает рвотный рефлекс. Ирригатор выдает струю воды под давлением и поможет избавить ваш язык, поверхность щек и труднодоступные места в ротовой полости от частичек пищи, зубного налета и патогенной микрофлоры. Вместо воды можно использовать специальные ополаскиватели, настои трав и отвары лекарственных растений.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.