Качество стоматологической установки – залог успешной работы

16 сентября 2012 |

Качество стоматологической установки – залог успешной работы

Особенности стоматологической установки влияют на технологию лечебного процесса, а ее внешний вид – на имидж клиники. Это первые и основные требования к установке. Какими должны быть требования к качеству этого важного как для врача так и для пациента предмета, можно узнать, ответив на ряд вопросов.


Отвечает ли конструкция стоматологической установки требованиям конкретного лечебного процесса? Она должна быть достаточно функциональной.
Нет ли избыточных, лишних функций? В процессе лечения должны использоваться все возможности установки.


Соответствует ли стоимость стоматологической установки ценам лечения в клинике? Необходим экономически верный расчет.


Также нужно отметить, нравится ли стоматологу внешний вид установки, насколько они в паре могут быть конкурентоспособными среди специалистов, пациенту должно быть удобно. Немаловажным аспектом является и то, что в случае неполадок в работе стоматологической установки их устранение должно занимать не более 24 часов, а также неисправности в процессе работы не должны повторяться.


Стоматологическая установка плохая, если ряд механических функций приходится делать вручную, врачу или пациенту неудобно.


Определяем качество.

Качество изготовления стоматологической установки определяется и по компонентам: обратите внимание на качество краски и способ покрытия установки. Если на изгибах держателей бормашины есть «складки», значит, применялась сварка, что может привести в дальнейшем к образованию микротрещин при механическом воздействии на сгибы, что, в свою очередь, приведет к облому конструкции. Эти показатели известны всем поставщикам стоматологических установок, но об этом мало информирован потребитель.


Чем выше гарантийный срок, тем лучше показатели качества стоматологической установки. При одном условии: поставщик продукции известен на рынке достаточно долго.


Срок службы не нужно путать с гарантийным сроком. Потому что это «период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечить потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине» (Закон о защите прав потребителя). Срок годности есть у всякого оборудования, и об этом забывать не следует.


Стоимость сервиса. Дело в том, что она включает в себя стоимость ремонта и запасных частей, а также простой стоматологической установки. Таким образом, общая сумма со временем может превысить цену установки.


Соответствие стандартам профессиональных ассоциаций. Этот фактор дает стоматологу уверенность в том, что оборудование технически безопасно, а также соответствует профессиональным особенностям и не нанесет вреда здоровью самого специалиста.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.