Липосакция: все за красоту

16 сентября 2012 |

Липосакция: все за красоту

Сегодня липосакция (в дословном переводе «отсасывание жира») довольно популярная процедура в косметологии. Проводится под общим обезболиванием, имеет довольно легкий послеоперационный период, сама операция малотравматична и может применяться для удаления жировых отложений в различных зонах тела.


Суть данного процесса такова: под кожу через небольшие проколы вводится аппарат, с помощью которого удаляются жировые отложения. Таким образом можно легко добиться восстановления контуров фигуры.


Особенно эффективна операция у пациентов с близким к норме весу и не поможет тем, кто страдает общим ожирением. Также абсолютно никак не влияет липосакция на целлюлит, растяжки. Процедуру нельзя использовать как средство для снижения массы тела. Можно убрать второй подбородок, свисающий живот и тому подобное, но уже после того, как вы справились с избыточным весом в фитнес-клубе и сидя на диете.


Виды липосакции в Черкесске
Современная липосакция подразделена на несколько типов: стандартная, тумесцентная, ультразвуковая, лазерная.

Стандартная липосакция бывает сухой – жир разбивается специальной иглой и удаляется вакуумным отсосом (метод травматичный, наблюдались большие кровопотери, поэтому теперь он применяется редко). Вторая разновидность – влажная липосакция, проводится также, как и сухая, только перед операцией в обрабатываемую зону вводится раствор местного анестетика с адреналином, что способствует уменьшению кровотечения.


Тумесцентная липосакция: предварительно в зону воздействия операции вводят специальный раствор, тем самым снижается травматичность. Пациент теряет мало крови, сосуды и ткани повреждаются значительно меньше.


Ультразвуковая липосакция. Жировая ткань расщепляется ультразвуковыми волнами, превращая жир в эмульсию. Данный метод позволяет значительно увеличить объемы удаляемого жира, при этом снижая травматизм сосудов и минимизируя кровопотери организма. Сегодня данный метод используют в комбинации с тумесцентной липосакцией – по мнению специалистов, эти два вида операции хорошо дополняют друг друга, позволяя добиться наилучшего эффекта.


Лазерная липосакция. Проводится на аппаратах, которые воздействуют на участок двумя волнами. Одна расплавляет непосредственно жир, а другая направлена на кожу, которая под воздействием луча сокращается.


Необходимо отметить, что у пациентов со слабой эластичностью кожи, а также у людей старшего возраста возможно провисание складок кожи на месте операции.


Правильно сделанная липосакция в Черкесске будет однократной процедурой – на месте удаления жира он никогда не образуется вновь. Достаточно будет поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.