Как строить экономичные кирпичные дома и выбирать кабель для электропроводки

13 ноября 2012 |

Как строить экономичные кирпичные дома и выбирать кабель для электропроводки

Дом — это больше, чем просто слово из трех букв, дом это место где люди проводят большую часть своей жизни. У кого-то нет своего дома, но тем не менее он живет либо в гостинице, либо в палатке. У человека, даже палатка служит культом дома и объектом за которым следует постоянно ухаживать и создавать уют в нем.


Частный просторный и светлый новый дом — мечта любого нормального среднестатистического человека, который собирается обзавестись семьей. Строительство собственного дома ответственный шаг обязывающий строгого подхода к проработке плана и расходов на объект. Как и любая стройка, данный случай делится на несколько этапов, где каждый из них занимает какаю-то часть расходов денежных средств от 100 процентов.


Первый этап. Покупка участка, специалисты рекомендуют потратить на поиск нужного участка достаточно много времени по меркам современного мира и осмотреть не менее 12 участков. С долей 99% последним словом в пользу покупки того или иного участка будет исходить от супруги. Затраты на участок обычно составляют от 11 до 20 процентов.


Второй этап. Строительство коробки самый простой этап из четырех. Будущие хозяева слышат звук мастерков, видят возвышающиеся стены и не нарадуются увиденному. На этом этапе, как правило у людей есть ещё деньги, данный этап поглощает до 30 процентов от стоимости домовладения.


Третий этап. Подключение инженерных систем, сюда относится - канализация, электричество и прочие элементы. Стоит сказать пару слов о выборе электрического кабеля. Кабель является важнейшим элементом в функционировании бесперебойной жизнедеятельности дома. Безопасный и качественный пожароустойчивый кабель — вот что должен иметь в своих стенах современный дом. При составлении сметы, обязательно нужно оговорить с подрядчиком о виде использующегося кабеля. Как правило, строителям минимум необходимо будет купить несколько бухт кабелей одного вида различающихся только электрическими характеристиками (сечением жил, электропроводностью, числом и диаметром жил и т.д. ). Также важно позаботиться о выборе надежного поставщика кабеля и провода, в каждом регионе существует компания профессионально занимающаяся продажей кабельно-проводниковой продукцией, например в Ростове-на-дону к такой компании можно отнести http://ooocable.ru/ выполнят заказ из наличия имеющегося кабеля — оперативно с доставкой до двери, проконсультируют по характеристикам кабеля или провода. В общем проследите за данным вопросом, чтобы на вашем не знании не «нагрели руки» купив заведомо более дешевый и маломощный кабель для электопроводки. Расход на данный этап составит 10-15 процентов от стоимости объекта.


Четвертый этап включает в себя малярные и отделочные работы. К этому моменту компания подрядчик по строительству находится на объекте уже около 7-10 месяцев. Вы уже изрядно подустали и думаете о финише. В принципе так оно и есть, вам остается теперь окончательно определиться с видением того, как будут наиболее удобно для вас гармонировать дизайнерские хитрости, выглядеть комнаты с внутренними стенами, потолком. После того, как электрический кабель заштукатурен, стены оклеены обоями, на полу есть плинтус, висят шторы и люстры — можно смело говорить об окончании строительства вашего семейного «гнезда». Расходы составят от 15 до 20 процентов от стоимости объекта.


Пятый этап благоустройство прилегающей территории — природные насаждения, дренажная система для сбора и отлива воды с крыши, забор и ворота, отмостка. Расход составит 10-12 процентов от стоимости домовладения.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.