Флаг закрыл доступ в Россию

3 августа 2013 |

Организаторы отменили выступление Bloodhoud Gang на музыкальном фестивале Kubana из-за чересчур вольного обращения музыкантов с российским флагом.


Флаг закрыл доступ в Россию

Американская рок-группа Bloodhoud Gang лишилась возможности выступить во время музыкального фестиваля Kubana, который проходит с 1 по 7 августа недалеко от Анапы в Краснодарском крае. Причиной отмены их шоу стало поведения музыкантов во время концерта в Одессе (Украина) 31 июля: басист группы Джаред Хассельхоф сорвал российский флаг со стены, протащил его через свои штаны и затем бросил в толпу зрителей, попросив их не рассказывать о случившемся Путину.


Его просьбу фанаты не выполнили: видео инцидента попало на Youtube и привлекло внимание российских чиновников. Депутат Госдумы от фракции ЕР Роберт Шлегель заявил, что группу необходимо выслать из России, а министр культуры Владимир Мединский написал в своем твиттере, что он поговорил с руководством Краснодарского края и по результатам этого разговора Bloodhound Gang уже «пакуют чемоданы». «Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — заключил он.


Информация об отмене выступления группы появилась и на официальном сайте фестиваля — под заголовком «Kubana чтит и уважает свою страну!». «Мы здесь для того, чтобы дружить или слушать музыку. Мы не позволим оскорблять жителей той или иной страны», — приводятся в сообщении слова продюсера Kubana Ильи Островского.


Bloodhoud Gang была создана в начале 1990-х как рэп-группа, но со временем стиль команды продрейфовал в сторону той скоморошьей разновидности поп-панка, где за собственно «панк» отвечает не музыка, а тексты — полные непристойного юмора и откровенного шутовства на темы секса и умственной отсталости.


В дискографии группы — четыре студийных альбома, один из которых, вышедший в 2000 году «Hooray for Boobies», заработал платиновый статус в США, Канаде и еще нескольких странах.


Источник: Макс Степанов
Газета.Ру
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.