3 варианта как открыть шампанское

26 декабря 2011 |

Новый год и шампанское неразделимые компоненты под бой курантов в новогоднюю ночь, как обойтись без праздничного хлопка в 00:00, скромное шипение умело открытой бутылки - уже не впечатляет.


Традиционный метод


Правильный метод для открытия бутылки шампанского совсем не тот, который вы можете сразу же предположить - пробка не должна вылетать в воздух! На самом деле вы должны медленно скручивать ее до того момента, пока бутылка не издаст тихий вздох. Тогда давление снимается, пробка аккуратно выходит, и вы разливаете вино в бокалы.




Императорский удар


Но! Есть и другие, более впечатляющие способы открыть шампанское, создав из нехитрого действия настоящее театральное представление. Например, французский метод под говорящим названием «sabrage» - сабельный удар. Вы можете открыть бутылку ударом сабли так, что струя игристого вина вылетит вперед одним потоком, острым и тугим – подобно сабле в замахе.




Ложка, как меч


Однако, если вы хотите действительно продемонстрировать силу и блестящее владение предметом – научитесь открывать шампанское … ложкой. Ложкой вы действуете примерно так же, как и саблей, но силы понадобится больше! Только одно предупреждение, прежде чем открыть бутылку игристого вина: убедитесь, что вы направили бутылку подальше от людей!




Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ивент агентство праздников
ивент агентство праздников
prazdnik-pro.com
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.