Самолет с человеческим лицом

21 августа 2012 |


Самолет с человеческим лицом

В кинотеатрах идет новый российский мультфильм «От винта!». Это, как полагают кинокритики, наш ответ голливудским «Тачкам»; даже слоган фильма «От винта!» — «А наши тачки летают!»


Итак, на смену привычным героям отечественных мультиков — зверятам пришла техника, а именно: самолёты, причём истребители СУ-27.


Думается, выбор верный, ведь мастерство пилотирования наших летчиков всегда было на высоте, и мы по праву можем ими гордиться. Слышала мнение, что мульт был снят к 100-летию отечественных ВВС, которое отмечается 12 августа. Так что без элементов патриотизма не обошлось, а значит, приличный бюджет в 3,5 млн. долларов оправдан.



Сюжет прост: главный герой — молодой истребитель Витязь хочет стать чемпионом авиашоу. И он упорно учится мастерству у опытных самолетов. Не обошлось без любовной линии (чувств к милому самолету Молния), а также соперничества и коварства со стороны злодея Грома. Есть в мультфильме полезные нравоучения, что надо быть верным своей цели, уважать старших, не бросать друзей.


В фильме много трюков, которые захватывающе смотрятся в формате 3D. Радуют голоса известных актеров (Валентин Гафт, Андрей Мерзликин, Анфиса Чехова) и финальный хэппи-энд.



Источник http://sdelanounas.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.