Роботы наступают

24 сентября 2012 |

Наткнулся на ролик недельной давности - его еще не видел. Заметьте, вокруг торса сделали окружности (пока из фанеры, кажется) - они кроме защитной функции помогают "вставать" из лежачего положения (на ролике есть момент, где это показывается).



А вообще я давно слежу за этим "гадом". Они идут, война скоро.



В марте этого года появились первые сообщения о "роботе-гепарде" от фирма Boston Dynamics, являющеся субподрядчиком агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA. И вот недавно четырехногая зверюшка разогналась на беговой дорожке до 45 км/ч, чем побила действующий рекорд скорости Усэйна Болта в спринте. В замедленном видео видно, что тварь обладает гибким позвоночником, но достаточно жесткими ногами, которые движутся независимо, а не парами, как кажется на первый взгляд. В конце года разработчики обещают выпустить зверюшку "на волю", т.е. отцепить от поддерживающей гидравлики и снабдить автономным питанием.


Вообщем когда они начнут свободно бегать, а это судя по всему уже не за горами, так просто от них уже не убежишь. Тем более что преследовать человека это у них в крови. Так как робот в первом ролике, если вы обратили внимание идет за человеком.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.