В прокат США вышел документальный фильм о счастливых людях в Сибирской тайге

1 февраля 2013 |

На прошедшей неделе в прокат США вышел документальный фильм Дмитрия Васюкова и Вернера Херцога - «Счастливые люди: год в тайге». В фильме замечательно показана красота и великолепие суровой сибирской природы и быт охотников и рыболовов, живущих у реки Енисей.


"Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.



В международном варианте фильм «Счастливые люди» переозвучен (закадровый текст читает Вернер Херцог), изменена музыка, и главное — сокращена продолжительность фильма, чтобы его было легче воспринимать. В 90-минутном варианте деревенская жизнь «выведена за скобки» и всё внимание уделено жизни людей в тайге.


Полная русская версия фильма. 2008 год.


Счастливые люди. Осень.



Счастливые люди. Зима.



Счастливые люди. Весна.



Счастливые люди. Лето.




Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.