«Читайте с нами! Читайте сами!»

2 марта 2017 |

«Читайте с нами! Читайте сами!»

Под таким девизом 01.03.2017г. прошла акция «Всемирный день чтения вслух», подготовленная детскими библиотекарями РМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека».


В акции приняли участие второклассники МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово.


Уже ставшее традиционным, мероприятие, направленное на популяризацию книги и чтения, прошло в доброжелательной и непринуждённой атмосфере беседы-диалога. Ребята вспомнили тематические пословицы и поговорки, просмотрели мультфильм «Книжки мы не будем обижать» и в игровой форме повторили правила обращения с книгами.


Центральным событием встречи стало, конечно же, чтение вслух. Для этой цели, в преддверии замечательного весеннего праздника, были выбраны рассказы о маме Б. Емельянова и В. Осеевой. Дети внимательно прослушали поучительные истории, уверенно выразили своё отношение к сюжетам и героям произведений. В завершении участники изъявили желание продекламировать свои любимые стихотворения, доставив организаторам немалое эстетическое удовольствие.


Состоявшееся мероприятие доказало, что совместное чтение вслух стимулирует эмоционально-интеллектуальное развитие и воображение, улучшает восприятие и, что немаловажно, объединяет и сплачивает.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.