25-я годовщина вывода войск из Афганистана

19 февраля 2014 |

25-я годовщина вывода войск из Афганистана 25-я годовщина вывода войск из Афганистана 25-я годовщина вывода войск из Афганистана

25-я годовщина вывода войск из Афганистана 25-я годовщина вывода войск из Афганистана 25-я годовщина вывода войск из Афганистана

25-я годовщина вывода войск из Афганистана 25-я годовщина вывода войск из Афганистана

25-я годовщина вывода войск из Афганистана 25-я годовщина вывода войск из Афганистана

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия оказала народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ.

14 февраля 2014 г. в г. Ипатово прошло районное торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На площади у Памятного знака воинам, погибших в локальных конфликтах, собрались участники боевых действий в Афганистане, актив совета ветеранов представители администрации района, военного комиссариата СК по Ипатовскому району, военнослужащие войсковой части №2446 г. Ипатово, главы горпоселений района, представители предприятий и организаций района, учащиеся образовательных учреждений. Началось мероприятие с торжественного шествия колоны ветеранов войны в Афганистане. Участникам было представлено показательное выступление ВПК «Витязь» г. Ипатово, а затем все возложили корзины гвоздик и цветы к Памятному знаку.

Продолжилось мероприятие в Культурно-досуговом центре. С приветственными словами и словами признательности в адрес воинов-афганцев выступил глава администрации Ипатовского муниципального района В.И. Довгалев, заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района В.Ф. Галенин, начальник отдела военного комиссариата СК по Ипатовскому району А.Л. Репухов, командир войсковой части № 2446 г. Ипатово В.Н. Филиппенков, начальник отдела по работе с личным составом МВД России по Ипатовскому району С.А. Выстороп, председатели районных советов ветеранов В.А. Гатило и Н.И Анохин.

В ходе мероприятия была проведена героическая поверка в честь героев, погибших при выполнении интернационального долга и умерших после войны. Коллектив учащихся СОШ № 22 г. Ипатово продемонстрировал трогательный номер, отдав дань памяти погибшим и умершим.

С творческими номерами в концертной программе выступили: Н. Стеблевская, Д. Кабаков, П. Куриленко, С. Виноградова, К. Голган.


Специалист Центра по работе с молодёжью
А.А. Попелнуха
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.