Военно-патриотическая акция «Обелиск»

10 мая 2015 |

Военно-патриотическая акция «Обелиск» Военно-патриотическая акция «Обелиск»

В целях подготовки и проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Ипатовского района 5 мая 2014 г. прошла военно-патриотическая акция «Обелиск».

В рамках акции состоялось торжественное возложение корзин цветов к мемориальным объектам, среди них памятник героям – освободителям, памятник на месте расстрела красноармейцев времён Гражданской и Отечественной войн и захоронения умерших защитников Отечества времён Великой Отечественной войны, расположенный по улице Ленина, памятник на месте расстрела 86 мирных жителей района фашистскими захватчиками.

В возложении приняли участие представители администрации Ипатовского муниципального района, Центра по работе с молодёжью, районного совета ветеранов Великой Отечественной войны, юнармейцы Поста №1 г. Ипатово.

В ходе возложения главный хранитель районного краеведческого музея Т.Н. Колбасина проинформировала присутствующих о событиях, предшествующих возникновению Памятных знаков, мемориалов и обелисков на территории нашего района.


Специалист Центра по работе с молодёжью
А.И.Муравина
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.