«Не прерывая связь времен»

25 января 2013 |

23 декабря в ГБУК СК «Ипатовский районный краеведческий музей» состоялось мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Ипатовского района от немецко-фашистких захватчиков. Программа мероприятия включала в себя проведение волонтерской акции «Не прерывая связь времен» (распространение информационных буклетов тематического содержания), которую помогли провести волонтеры МКОУ СОШ № 6, г. Ипатово, а так же круглый стол на тему «Освобождение Ипатовского района от немецко-фашистких захватчиков» в которой приняли участие учащиеся городских школ и ветераны ВОВ.


«Не прерывая связь времен»«Не прерывая связь времен»

В торжественной обстановке юнармейцы военно-патриотического объединения «Пост №1» внесли Знамя 1151 Ипатовского стрелкового полка, в годы войны на Ставрополье была сформирована 343 стрелковая дивизия, в состав которой входил 1151 стрелковый полк. Его цементирующим ядром были коммунисты и комсомольцы нашего района. Полк был назван Ипатовским. На мероприятии выступили учащиеся МБОУ СОШ № 22 с танцевальной композицией, МКОУ СОШ № 14, со стихами, руководитель военно-патриатического клуба «Сапсан», Г.А. Касмынин, с презентацией «Хранители памяти», Всероссийской казачьей фольклорно-патриотической экспедиции, посвященной 65-летию Великой Победы.


«Не прерывая связь времен»«Не прерывая связь времен»

В свою очередь ветераны поделились своими воспоминаниями и обратились к молодому поколению с благодарностью и напутственными словами.


МКУ «Центр по работе с молодежью»
Ипатовского района Ставропольского края





Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.