«Казачий спас»

26 февраля 2013 |

«Казачий спас»«Казачий спас»

С глубокой древности на Руси существует боевое искусство и, временами, народная потеха, представляющая собой бой кулаками. Помимо развлечения, кулачный бой был своеобразной школой войны, развивающей у народа навыки, необходимые для защиты Родины.


«Казачий спас»«Казачий спас»

С целью возрождения старых русских традиций, популяризации армейского рукопашного боя и русского народного боевого искусства, 24 февраля 2013 г. в с. Большая Джалга состоялось открытое первенство Ипатовского района по русскому кулачному бою «Казачий спас». На ринге встретились около 70 юношей и девушек от 10 до 17 лет. За звание чемпиона боролись 6 команд из с. Б. Джалга, пос. Сов-Руно, с. Кевсала, с. Октябрьского, г. Ипатово и г. Светлограда. Бои были весьма впечатляющими и зрелищными. Среди всех участников первенства лучшим по технике ведения боя оказался Семен Нужный (с. Октябрьское), а абсолютным чемпионом и лучшим бойцом соревнований Максим Крюков (пос. Сов-Руно). Самый быстрый бой показал Петр Лошаков (с. Б. Джалга), сразивший противника за 5 секунд. За 10 секунд нокаутом победил Григорьев Артем (г. Ипатово). Также высокую боевую подготовку показали Елизавета и Кристина Колмаковы (с. Октябрьское), тем самым доказав, что не только парни могут постоять за себя.


«Казачий спас»«Казачий спас»

По результатам итогов соревнования I место получила команда ВПК «Есаулец» (г. Светлоград), II место – команда ВПК «Пластун» (с. Октябрьское) и III место досталось команде ВПЦ «Ратник» (г. Ипатово). Все победители получили ценные призы, а участники отмечены грамотами.


«Казачий спас»«Казачий спас»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.