Районный конкурс «А, ну-ка, парни!»

26 февраля 2013 |

22 февраля 2013 г. на базе ДК п. Советское Руно состоялся районный конкурс «А, ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Перед стартом мероприятия была проведена жеребьевка. Парням предстояло показать свою силу, ловкость, эрудицию, творчество в 11 заданиях. Сначала ребята творчески исполнили девиз команды в конкурсе «Разрешите представиться». Каждый из них был по-своему разнообразен, отображал стиль и направление команды.


Районный конкурс «А, ну-ка, парни!»

Первым заданием конкурса стала «Строевая подготовка». Команды, чеканя шаг, вышли строевым маршем на сцену, чётко выполнив все элементы строевой подготовки. Следующим заданием был конкурс «Огневая подготовка», который включал в себя сборку и разборку автомата. Далее юнармейцы выполнили упражнения по стрельбе из пневматической винтовки, стоя, по кубикам с изображениями ростовой мишени на расстоянии 10 метров. В конкурсном задании «Легендарные полководцы», команды – участники прошли, исторический экзамен, вытаскивая билет с наименованием знаменитого сражения, назвали имя полководца, который возглавлял эту битву. От конкурсного испытания «Пишу тебе, любимая моя…», девушки присутствующие в зале, были в восторге, ведь они убедились, что с такими красивыми, мужественными парнями всегда надёжно и не страшно. Конкурс военной песни прошёл на «ура»! Репертуар отличался многообразием и красочностью. Помериться силой будущие защитники смогли в конкурсе «Армрестлинг» и «Отжимание», где лучшими стали – Крюков Максим (пос. Сов. Руно), Курамшин Ринат (а. М. Барханчак), а в конкурсе «Прыжок в высоту» лучший результат показал Уманский Артем (п. Сов. Руно).


Районный конкурс «А, ну-ка, парни!»

Выполнение конкурсного задания «Перетягивание каната» требовало от команд быть единым целым. Последним и наиболее сложным был конкурс «Эстафета». Сказывалась физическая подготовлённость участников, многие команды не серьезно оценили силы своих соперников, внешность и возраст бывает обманчив. Все конкурсные состязания были по-своему интересны. Море положительных эмоций вызвали группы поддержки команд. Надо отметить, что всех ребят поддерживали девушки своих сельских поселений. По итогам всех соревнований первое место заняла команда «Русские Витязи» (СОШ №7,п. Советское Руно), второе команда «Наследие» (СОШ №15, с. Лиман), третье место - команда «СССР» (СОШ №16,а.М.Барханчак).



Все участники награждены грамотами, кубками и призами от организаторов конкурса и специальными подарками от индивидуального предпринимателя А.И.Богатырёв. Можно с твёрдой уверенностью сказать, что это мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества удалось.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.