Краевая акция стоп-развод

4 декабря 2015 |

Краевая акция стоп-развод

На 291 брак - 186 разводов. В ноябре в органах записи актов гражданского состояния края стартовала акция под названием «Стоп, развод!». Она уже четвёртый раз проходит по инициативе начальника управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края.

- Мероприятия акции, - как рассказала начальник отдела ЗАГС управления ЗАГС по Ипатовскому району району Л.Н. Писаренко, - направлены на укрепление статуса семьи, повышение авторитета семьи   помощь молодым супругам в осмыслении семейных ценностей.

Как бы там ни было, а именно такая маленькая ячейка общества как семья является его фундаментом, основой стабильности, хранительницей нравственных ценностей, традиций, культуры и преемственности поколений.

А благополучие и крепость семьи являются индикатором уровня развития государства. Сегодня мы все говорим о финансовом кризисе, но печально, что кризис переживает и современная семья. Проявляется он в росте числа разводов, увеличении количества внебрачных и неполных семей, социальных сирот. Следствие этому — снижение ценности полноценной семьи, где счастливы и родители, и дети.

Статистика, которая как известно знает всё, такова: за истекшие 10 месяцев 2015 года в нашем районе на 291 брак зарегистрировано 186 разводов. Причём, почти 90 процентов из них оформлено на основании решений судов, что в основном говорит о наличии несовершеннолетних детей у лиц, расторгающих свой союз.

Инфо: lacoste - как и в первые годы существования марки, дизайн отличается изысканностью и оригинальностью, а вещи качеством и практичностью, http://superstep.ru/brand/lacoste/.

Если перешагнув порог районного отдела ЗАГС с намерением зарегистрировать развод, вы услышите отказ, - не удивляйтесь. Дело в том, что во время акции «Стоп, развод!» объявлены Дни без разводов, в которые не будет производиться регистрация расторжения брака.

Кстати, как рассказала Людмила Николаевна, в прошлом году во время проведения аналогичной акции супружеская пара, регистрация расторжения брака которой была назначена на День без разводов, отменила своё решение о разводе. Это прекрасный пример для остальных помнить, что сохранение крепости семейных уз зависит от каждого из нас.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.