Премии для лучших

18 февраля 2010 |

Премии для лучших

     Сегодня – 18 февраля в Государственной Думе Ставропольского края под председательством Евгения Бражникова состоялось заседание комитета по образованию, науке и культуре.

     Особое внимание было уделено вопросу об учреждении премий Государственной Думы Ставропольского края для победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2010». Они будут распределяться по двум номинациям «Лучший учитель» и «Педагогический дебют». В первой номинации планируется три участника, во второй – два. Победитель каждой получит по 100 тысяч рублей.

     – Известно, что 2010 год инициирован как Год учителя Президентом России Дмитрием Медведевым. В связи с этим считаю, что принятое нами решение актуально и задумано вполне в русле стратегии на поддержку и развитие образования в стране. Такие мероприятия укрепляют авторитет педагога, придают нашим учителям уверенность в том, что их труд видят и ценят; что в школы края придут молодые, владеющие современными технологиями обучения кадры, – подчеркнул Евгений Бражников.

     На заседании также была заслушана информация министерства культуры края о ходе реализации закона Ставропольского края «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ставропольском крае».

     Было озвучено, что в рамках подготовки к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне из краевого бюджета будет выделено свыше 38 миллионов рублей на ремонт, восстановление и реставрацию наиболее значимых воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов. Активное участие в вопросе выделения средств принимали депутаты краевого парламента и Совет старейшин при председателе Государственной Думы Ставропольского края во главе с Алексеем Гоноченко.

Соб.информ
IPCoder.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.