Вежливость – залог безопасности

6 мая 2009 |

Вежливость – залог безопасности

___С приходом весны отмечен всплеск дорожных происшествий с участниками такой категории дорожного движения как пешеходы.

___Уважаемые пешеходы! Многие из вас считают что инспекторы дорожно-патрульной службы стоят на дороге исключительно в назидание водителям. Но, как показывает статистика, большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов.

___А причиной этих происшествий, является нарушение Правил дорожного движения, в которых говорится: пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающегося транспорта, его скорость, и убедившись, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода, пешеходы не должны создавать помех транспортным средствам.

___Обращаясь к пешеходам, мы ни в коей мере не уменьшаем ответственности, которую несут водители за безопасность на дорогах.

___В целях активизации профилактической деятельности направленной на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Ипатовского района с 4 по 13 мая проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход».

___Сотрудники ГИБДД прикладывают максимум усилий, для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, но не следует забывать, что именно взаимная вежливость на дороге – залог нашей с вами безопасности!
Владимир ПУЧКОВ
начальник ОГИБДД
ОВД по Ипатовскому району
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.