В Ипатово началось строительство кирпичного завода за 750 млн рублей

6 марта 2015 |

В Ипатово началось строительство кирпичного завода за 750 млн рублей

На Ставрополье в поселке Ипатово началось строительство нового кирпичного завода стоимостью 750 миллионов рублей и мощностью 60 миллионов штук кирпича и других керамических изделий из обожженной глины, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Предполагается, что после выхода на полную проектную мощность к маю 2017 года, на ипатовском кирпичном заводе будет создано 200 рабочих мест, из них 40 – для людей с ограниченными возможностями. Налоговые поступления во все уровни бюджетов составят от пяти до семи миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, присутствовавший на мероприятии, посвященном началу строительства, отметил, что реализация этого проекта поможет развитию региона, улучшит инфраструктуру, повысит экономический рост и будет способствовать снижению социальной напряженности и безработицы в регионе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.