Идеи как наполнить местные бюджеты

29 апреля 2010 |

Идеи как наполнить местные бюджеты

          Решение многих проблем в крае, его городах и районах очень часто упирается в отсутствие средств в местных бюджетах. А для их наполнения необходимы новые оригинальные способы. Хотелось бы поделиться собственными идеями по этому поводу.


          Прежде всего, о налогах. Часто замечал, что в некоторых небольших продуктовых магазинах покупателям не выбивают чеки. Поэтому не уверен, что торговые предприятия честно выплачивают налоги в местные бюджеты. Стоит обратить на это внимание не только налоговым органам, но и муниципальным властям.

          Еще один способ для пополнения бюджетных средств – развитие собственного бизнеса городскими и районными властями. Например, в сфере туризма, выпуска сувенирной продукции, развития городских транспортных фирм. Прибыль от таких предприятий можно будет пускать на решение социальных проблем. А еще можно устраивать всякого рода аукционы среди городской и краевой элиты. Высокопоставленные чиновники могут делать фотографии, рисовать картины, а потом продавать их на благотворительных мероприятиях, перечисляя выручку на нужды малообеспеченных, сирот, инвалидов. Можно еще организовать городскую или краевую лотерею, а прибыль с розыгрыша пустить на решение насущных местных проблем.

В. ВАПОТАВКОВ
Ставропольская правда
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.