На Ставрополье возбуждено уголовное дело о преступлении экстремистской направленности

27 сентября 2010 |

Происшествия

На Ставрополье  возбуждено уголовное дело о преступлении экстремистской направленности

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Демино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства).


Следствием установлено, что в июле 2010 года мужчина, находясь в общественном месте, стал выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности, к их образу жизни, культуре, традициям. Кроме того, злоумышленник грозился расправой над русским народом в присутствии посторонних граждан, мотивируя свои высказывания принадлежностью территории г. Ставрополя представителям другой национальности.


В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств.


Следственный отдел СУ СК
при прокуратуре Российской Федерации
по Ставропольскому краю
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.