В Ставрополе обнаружен заминированный автомобиль

30 сентября 2010 |

Попытка теракта
В Ставрополе обнаружен заминированный автомобиль

Сегодня 30 сентября на юго-западе Ставрополя (рядом с кафе «Глория») обнаружен заминированный автомобиль. По информации правоохранительных органов, в автомобиле ВАЗ-2109 находится труп молодого человека, обмотанный проводами.


Неподалеку в куче мусора обнаружена еще взрывчатка. В общем объеме саперы обезвредили 60 килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте.


Сейчас сотрудники правоохранительных органов и ФСБ производят операции по разминированию, здесь находится до 10 кг тротила, часть взрывчатки уже извлечена. Эвакуированы люди из соседних зданий, в том числе из школы N15 и из многоэтажных жилых домов.


По словам представителей правоохранительных органов, по одной из версий, преступники намеревались совершить теракт, подобный взрыву в Пятигорске в августе 2010 года. Тогда при взрыве заминированного авто возле летнего кафе ранения получило более 30 человек.


Собинформ
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.