Первый из 8 государственных агропарков начали создавать в Ипатовском округе

20 марта 2018 |

Первый из 8 государственных агропарков начали создавать в Ипатовском округе

Министерство имущественных отношений Ставропольского края приступило к созданию регионального агропромышленного парка «Ипатовский» на территории Ипатовского городского округа.


Он будет расположен на участке более 31 тыс. га. Землю по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина передали в краевую собственность. По мнению специалистов, Ипатовский городской округ является хорошей площадкой для реализации масштабных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, располагает богатой сырьевой базой, транспортным сообщением, наличием развитой инфраструктуры.


Ипатовский агропарк станет первым из 8 государственных агропромышленных парков, которые планируется создать на территории Ставропольского края. Управление агропарками будет осуществляться силами специализированного государственного предприятия.


Основной упор сделают на переработку. В частности, в агропарке создадут два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий по переработке овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции. Главной целью создания агропромышленного парка является удовлетворение спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов агропромышленной сферы, улучшение логистики, сервиса, а также развитие предпринимательства в сельской местности, создание новых рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.