Beeline sms - мошенники снова атакуют

28 октября 2010 |

Сотовый оператор Билайн информирует о новом способе мошенничества с помощью смс.

Beeline sms - мошенники снова атакуют

А суть следующая - абоненту приходит смс сообщение: (bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх». В сообщении возможны другие суммы и различный номер мобильного телефона. При получении данной смс обеспокоенный абонент перезванивает по указанному номеру, где ему отвечают, что он попал в службу финансового контроля, что данное смс это какая-то ошибка - с этим будут разбираться службы банка и т.д., далее для того чтобы избежать перевода денег, вас отправляют к банкомату, где вам необходимо снова перезвонить и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку ложного сотрудника.


В итоге просто напросто получается, что абонент переводит деньги со своей пластиковой карты на указанный лже сотрудником номер. Помните, что сотрудники банка, а также сотовые операторы никогда не предлагают проверить карту таким способом.


Для уточнения любой информации, вызывающей сомнение, необходимо обратиться в центр поддержки клиентов "Билайн" по бесплатному номеру 0611 или зайти на специальный информационный ресурс "Осторожно, мошенники!" на сайте билайн.ру.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.