Губернатор Ставропольского края — объявил конкурс на поставку калёного железа.

18 ноября 2010 |

Я намерен «выжигать калённым железом коррупцию на Ставрополье », так заявил сегодня утром, губернатор Валерий Гаевский. В сообщение губернаторской пресс-службы, говорится что по инициативе губернатора в повестку очередного заседания краевого исполнительного органа, внесен еще один вопрос. Разговор пойдет о промежуточных результатах проверки Счетной палатой края итогов выполнения программы социального развития села до 2012года. Много вопросов вызвала работа, муниципальных глав Ставропольского края, по реализации программы улучшения жилищных условий в сёлах.



Улучшали как говорится как могли. Самые распространенные варианты завышение цен на приобретаемое жильё, фиктивные сделки купли продажи. Лично мне кажется, что все это должно быть рассмотрено минимум как мошенничество, и как минимум уголовное дело. Но не тут то было. Виновных, по словам губернатора, жестоко покарают аж вплоть до увольнения.



Главам засветившихся муниципалитетов, дано строгое указание, в течении недели назначить виновных и жестоко покарать, ну как понимаете тоже вплоть до увольнения. Повезло конечно, могли бы и премии лишить или 13-ой зарплаты. Сурово.



Особенно «радует» что и здесь наш район в числе преуспевающих, хочется отметить наших земляков из с.Золотарёвка. Тут схема была посложней, были выданы фиктивные справки на основе похозяйственной книги. Эти справки помогли «нуждающимся» получить государственные субсидии. На лицо подделка документов, мошенничество, организованная преступная группа. А вось кого то и уволят?! Как страшно.



Итог проверки в двух словах такой. Деньги разбазарили если не сказать просто по русски, «нуждающиеся» из числа родственников и знакомых муниципальных глав улучшили свои жилищные условия, а муниципальные главы своё материальное положение. И ни кому нечего не будет. Как говорится бабло побеждает зло.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.