Ставропольские чиновники растранжирили бюджетные деньги

12 декабря 2010 |

Нарушения в крае

Ставропольские чиновники растранжирили бюджетные деньги

Бюджетные деньги чиновники опять отправили неизвестно куда. Счетная палата России опубликовала на своем сайте итоги проверки Ставропольского края.


Нарушения, которые выявили аудиторы, исчисляются десятками миллионов рублей. Так, за 1 миллион 8 тысяч рублей приобретен самолет, который до настоящего времени не использовался для государственных нужд края. Не включены в реестр имущества автомобили общей стоимостью 4,2 миллиона рублей. Строительство детского сада-яслей и школы в Ставрополе начаты за несколько месяцев до проведения торгов и заключения контрактов. Строительные материалы и оборудование приобретались по заоблачным ценам.


Так, комитетом Ставропольского края по ЖКХ приобретен подъемник по цене, превышающей среднерыночную на 930 тысяч рублей. Комитетом градостроительства администрации Ставрополя при строительстве детского сада приняты и оплачены фактически невыполненные работы на сумму два миллиона рублей.


Такие итоги проверки коллегия Счетной палаты направит полпреду президента РФ в СКФО Александру Хлопонину и губернатору края, а в Генпрокуратуру - соответствующее обращение.


www.stavropolye.tv
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.