ДУМА РАССМОТРЕЛА ПРОБЛЕМУ СЧЕТЧИКОВ

22 декабря 2010 |

Приказ приостановлен – возбуждено уголовное дело

ДУМА РАССМОТРЕЛА ПРОБЛЕМУ СЧЕТЧИКОВ

В Думе края под руководством её председателя Виталия Коваленко 21 декабря проведено расширенное совещание по вопросу установки и переноса собственниками домовладений приборов учета потребляемых энергетических ресурсов, в том числе питьевой воды.


В ходе обсуждения депутатами приведены конкретные примеры из обращений граждан, а также высказана озабоченность по созданию социальной напряженности среди жителей края, которая возникла в рамках реализации Приказа ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» от 7 ноября 2010 года № 807.


А руководитель краевого управления антимонопольной службы Сергей Никитин проинформировал участников совещания о том, что вышеуказанный приказ издан с нарушением норм федерального законодательства. В связи с чем на действия руководителей ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» управлением возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в защиту интересов неограниченного круга лиц. Результаты рассмотрения будут переданы в прокуратуру края.


Подводя итоги совещания, Виталий Коваленко рекомендовал представителям Правительства края отменить или приостановить приказ ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» от 7 ноября 2010 года № 807, что поможет снять сложившуюся социальную напряженность.


Пресс-служба Думы Ставропольского края
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.