Я радость нахожу в друзьях

21 апреля 2019 |

Я радость нахожу в друзьях

17 апреля 2019 года в 12.00 свои двери распахнула Ставропольская государственная филармония. В гала-концерте приняли участие около 120 участников, из них 84 инвалида различных категорий из 18 районов и городских округов Ставропольского края. В фойе филармонии организована выставка декоративно-прикладного искусства.
Я радость нахожу в друзьях

Ипатовский городской округ не остался в стороне от столь значимого события, наоборот стал самым многочисленным участником Гала-концерта, на который поехали самые лучшие, прошедшие отбор на Фестивале художественного и прикладного творчества инвалидов к Международному дню инвалида в декабре 2018 года.
Я радость нахожу в друзьях

В концерте выступили люди старше 18 лет с различными нарушениями здоровья, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка, народное, академическое, эстрадное пение, авторская песня, поэзия, художественное слово, оригинальный жанр, пантомима, танец. Это и "Ложкари" из ПНИ Софгородка, и воспитанники Ипатовского ПНИ, а также члены Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов".
Я радость нахожу в друзьях

В номинации "Жестовая песня" выступила Марина Жалбэ с композицией "Ангел", а Лилия и Олег Белевцевы кружились в танце,дополнив выступление Марины. Ассестировала нашим артистам Нателла Темп,которая и подготовила этот великолепный художественный номер. Зрители одновременно могли видеть на экране медиаролик к номеру из фильма "Страна глухих", смонтированный Олегом Семеновым.
Я радость нахожу в друзьях

С уважением встретили зрители еще одно выступление ИГО МО ВОИ - социальный видеоролик "Мы живем среди Вас" с участием Сергея Терещенко, снятый по инициативе Олега Семенова Евгением Акининым. Также конкурсанты представили на суд жюри творческие работы в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, художественной фотографии. Декоративно-прикладное искусство Валерия Вивенко из с. Винодельненское ИГО СК представила его муза и супруга Татьяна. Поистине золотые руки у этой супружеской пары.

Все участники фестиваля награждены дипломами и подарками Губернатора Ставропольского края и Ставропольской краевой региональной организацией "Всероссийское общество инвалидов".
Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.