Солнечный ветер

1 июля 2019 |

Солнечный ветер

В г. Благодарный состоялся 3 этап зонального фестиваля художественного и декоративного творчества Всероссийского общества инвалидов «Солнечный ветер». На него прибыли делегации из 12 районов Ставрополья. Праздничное действо ждало зрителей уже в фойе Дома культуры, где развернулась выставка работ декоративного и прикладного искусства участников фестиваля. А гостеприимные хозяева во главе с председателем Благодарненской местной организации ВОИ Владимиром Николаевичем Шамардаковым встречали гостей. Тепло и напутственно приветствовал всех собравшихся на фестиваль зрителей и участников председатель краевой Ставропольской региональной организации Федор Тимофеевич Сидоров, пожелав всем творческих успехов, здоровья и благополучия.

А на сцене тем временем представляют свои таланты хозяева и гости мероприятия. Открыли фестиваль Александровцы - их хоровое искусство и стихи в авторском исполнении Аркадия Дидух дополнили своим выступлением Арзгирцы. Буденовский, Благодарненский,Новоселицкий, Ипатовский, Петровский,Нефтекумский, Туркменскийи др. ГО и районы СК. Ипатовская местная организация "Всероссийское общество инвалидов" представила на фестиваль 3 номера художественной самодеятельности.Это композиции "Ангел", "Гляжу в озера синие" в исполнении инвалидов по слуху. Марина Жалбэ продемонстрировала жестовое пение, а танцевальная группа "Россияночка" - Лилия Белевцева,Марина Бергалиева,Татьяна Вершинина, Виктория Чернова и Елена Пелихова сопровождала эти красивые песни. Подготовила выступление наших артистов заместитель председателя ИГО МО ВОИ, она же и художественный руководитель Нателла Юрьевна Темп.

Третьим номером мы представили социальный видеоролик "Мы живем среди Вас" - участники Олег Семенов и Сергей Терещенко, а съемка и монтаж - Евгений Акинин. Фестиваль "Солнечный ветер", как эстафета, сплачивает людей , вселяет в людей с ограниченными возможностями здоровья оптимизм, жизнерадостность, собирает вокруг себя увлеченных людей, учит ценить жизнь. Ведь даже многим молодым и здоровым такая творческая активность не по силам.

Абсолютно все участники получили Дипломы участников, призы и подарки. Приятно,что проект "Солнечный ветер" набирает силу и продолжает гулять по Ставропольским просторам, сплачивая людей и даря им прекрасное настроение и возможности радостных встреч и общения.
Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.