Жителя Ипатова подозревают в кредитном мошенничестве

12 августа 2019 |

Жителя Ипатова подозревают в кредитном мошенничестве

Мужчина взял кредит в банке, купил стадо овец, продал его, прекратил предпринимательскую деятельность и перестал платить по кредиту.

Как сообщили в пресс-службе краевого полицейского главка, правоохранители Ипатовского городского округа возбудили уголовное дело против 55-летнего жителя окружного центра.

По данным ведомства, мужчина был индивидуальным предпринимателем и, оформляя кредит в банке на 5 млн рублей, сообщил заведомо ложные данные о своём состоянии как заёмщика.

На полученные деньги он купил больше тысячи овец, которых затем распродал, а деньги истратил, не выполнив своих обязательств по кредитному договору. Позже он и вовсе прекратил предпринимательскую деятельность.

Горе-предпринимателю теперь вменяют мошенничество в сфере кредитования. Полицейские пытаются установить, кто ещё мог быть причастен к этому преступлению.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.