Найдены родственники ранее без вести пропавшего солдата

28 августа 2019 |

Найдены родственники ранее без вести пропавшего солдата

Активистами Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из казачьего ВПК «Сапсан» Ипатовского городского округа и ПО «Долг» г. Михайловска найдены родственники ранее без вести пропавшего солдата Передрий Семена Егоровича.

Двоюродная племянница Белогай Евдокия Ильинична- 91 год, (она же его Крестница, Егор Семенович её крестил), её дочь Щербак Ольга Николаевна- 61 год. Найдена так же вторая двоюродная племянница Нищенко Нина Ильинична. Все проживают в с. Благодатное Петровского городского округа Ставропольского края. Родственники изъявили желание захоронить останки Передрий Семена Егоровича в с. Благодатном рядом с его женой и братом.

Сейчас идут организационные мероприятия по возвращению останков Семена Егоровича на малую Родину и подготовка к проведению торжественного захоронения героя. Ставропольское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» выражает благодарность всем, кто помог в поиске родственников.

Ранее сообщалось, что в ходе поисковых мероприятий в Смоленской области поисковым отрядом «Патриот» г. Демидов найдены останки воина-ставропольца Передрий Семена Егоровича. Его имя установлено по найденному с останками медальону (личному опознавательному знаку). Из данных хранящихся в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации активистами ООД «Поисковое движение России» выяснено, что Семен Егорович родился в 1907 году в с. Благодатном Шпаковского (ныне Петровского ГО) района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края, на войну призывался в августе 1941 года Шпаковским РВК Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Передрий Семен Егорович числился пропавшим без вести в сентябре 1941 года. Его жена Передрий Александра Федоровна, проживала по адресу: Орджоникидзевский край, Шпаковский район, с. Благодатное.
(ЦАМО фонд58, опись977520, дело451)

Григорий Касмынин
председатель совета
Ставропольского регионального отделения
ООД «Поисковое движение России»
казачьего ВПК «Сапсан» Ипатовского городского округа


Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.