Избирком Ипатовского района отказал в регистрации кандидатов на выборы

5 февраля 2011 |

Выборы 2011

Избирком Ипатовского района отказал в регистрации кандидатов на выборы

В минувшую пятницу на заседании избирательной комиссии Ставропольского края рассматривалась жалоба от незарегистрированного кандидата в главы Лиманского сельского совета Ипатовского района Э. Шугаева.


Председатель избиркома Е. Демьянов, насчитал несколько пунктов закона, которые кандидат нарушил: недостаточное количество достоверных подписей, адреса подписантов указаны не полностью, не указаны личные данные кандидата… Кроме того, подписи были собраны 11 января, а заявление о регистрации подано кандидатом на следующий день, что означает: избирательного фонда кандидата, из которого Э. Шугаев должен был оплатить изготовление подписных листов, на тот момент еще не существовало.


Автор жалобы пояснил: «Я даже не слышал такого, что надо счет открыть». Не случайно члены комиссии поинтересовались, а внимательно ли он вообще читал закон о выборах в органы местного самоуправления и понял ли, в какой последовательности и как необходимо было действовать. Еще автор жалобы добавил: «А в тот день не только мне отказали, многим. И все потому, что не состоят в «Единой России».


Затем ответ держала представитель Ипатовской территориальной избирательной комиссии, которая объяснила ситуацию просто - заявления «отказников» собрали вместе, чтобы рассмотреть на одном заседании, вот и создалось подобное впечатление. А на самом деле в Ипатовском районе уже насчитывается около 100 самовыдвиженцев, кандидатов от партий: ЛДПР – 3, КПРФ – 39, но активнее всех самая многочисленная в крае партия «Единая Россия» – 180.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.