Казачий дуэт из Ипатово стал победителем фестиваля в Санкт-Петербурге!

8 октября 2019 |

Казачий дуэт из Ипатово стал победителем фестиваля в Санкт-Петербурге!

Ипатовские исполнители Александр Решетняк и Надежда Коваленко выступили в заключительном гала-концерте в числе победителей Второго тематического фестиваля культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который прошел в северной столице России.
Казачий дуэт из Ипатово стал победителем фестиваля в Санкт-Петербурге!

Дуэт был приглашен как победитель регионального этапа фестиваля в номинации «Вокальное искусство» с авторской песней Александра Решетняка «Летели птицы». Песня на казачью тематику, поскольку ее автор является также руководителем казачьего ансамбля «Веселы привалы».

К слову, эта композиция, как и другие из репертуара автора, вошли ранее в ротацию кубанской радиостанции «Казак FM» после участия ставропольского дуэта в народном конкурсе «Ну, артист!».

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» уже второй год объединяет различные виды национальных искусств северокавказских народов в одно яркое и запоминающееся представление, которое продолжается в течение целого дня.

Ипатовские артисты достойно представили казачий колорит нашего Ипатовского городского округа и Ставропольского края края не только песней, победившей в отборочном туре, но и другими композициями, исполненными со сцены на территории Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В концерте для жителей и гостей Санкт-Петербурга приняли участие более 150 артистов Северо-Кавказского федерального округа, из которых 90 признаны победителями.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.