В Ипатово появился новый обелиск

16 февраля 2011 |

Помним и чтим

    В Ипатово появился новый обелиск

Минувшим днём - 15 февраля в Ипатово состоялось торжественное открытие обелиска воинам, погибшим в горячих точках, локальных войнах. Памятник установили на территории Центра социального обслуживания населения. Инициатором выступил Николай Анохин, участник афганских событий, председатель районного совета воинов-интернационалистов.


Более ста ипатовцев несли службу в Афганистане, около тысячи участвовали в боевых действиях по ликвидации бандформирований в Чечне. Шестеро ипатовских солдат погибли в Афганистане, 16 семей не дождались своих сыновей из Чечни. Есть геройски погибшие в Венгрии и Нагорном Карабахе.


На обелиске запечатлены 24 фамилии, на открытии памятника матери погибших были самыми почетными гостями. После торжественного открытия памятного обелиска всех присутствующих пригласили на панихиду по погибшим в локальных войнах.


Собинформ
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.