Светлая суббота

20 февраля 2011 |

Митинг

Светлая суббота

…Именно так, а не иначе именовали мероприятие, прошедшее в минувшую субботу на центральной площади нашего города. На этот митинг возлагалось много надежд, превратилась ли эта суббота в «кровавое воскресение» пока ещё неизвестно – летопись продолжается, к которой присоединились и мы, выплеснув факт прошедшего митинга на нашем сайте.


Светлая суббота

День на самом деле выдался светлым, было солнечно, но мороз был сродни холодности наших властей относительно народа, а ветер являл собой некие перемены, которые он наверняка внёс с собой на площадь…


Светлая суббота

Как и планировалось, митинг начался в час с небольшим - 19 февраля. Организатором данного мероприятия явился ныне действующий депутат муниципального образования города Ипатово Михаил Шевченко.


Светлая суббота

Буквально сходу, взойдя на помост, он предложил присутствующему здесь же главе администрации муниципального образования Г. Макарову, ответить на вопрос по поводу неправомерных действий избиркома, отказавшему в регистрации некоторым гражданам подавшим документы и получившим отказ.


Светлая суббота

Глава ответствовал, что нарушений не было, всё в рамках закона о выборах и т.д. Но стоит заметить, что подобный ответ не удовлетворил не только задавшего вопрос, но и многих пришедших на этот митинг. О том, что сейчас в Ипатовском районе выражают недоверие ныне действующему главе говорили не только плакаты, принесённые на площадь, но и многие ипатовцы пришедшие сюда.


Светлая суббота

Основной акцент на митинге делался на то, что сегодня всей избирательной компанией рулит правящая партия «Единая Россия», и у многих уже нет никаких сомнений, что главой муниципального образования станет только член этой партии и депутатами городской думы также станут только «единороссы»…


Светлая суббота

В процессе митинга на помост поднимались простые люди уже рассказывающие о конкретных кандидатах являющихся членами партии «Единая Россия», одна из женщин озвучила конкретного кандидата – директора школы № 6 города Ипатово, она привела конкретные примеры об отсутствии надзорности в данном учебном заведении, а учителя во главе с директором упорно пробиваются к власти: «А кто же будет учить наших детей»? Задала она конкретный вопрос…


Светлая суббота

Вне всякого сомнения, подобная встряска для властей и капелька надежды для простого народа была очень необходима, за этим они сюда и приходили, именно за надеждой, весь вопрос в том – возымеет ли подобное мероприятие результат?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.